...

Президент Вьетнама призвал Азербайджан к расширению сотрудничества

Политика Материалы 22 сентября 2016 10:22 (UTC +04:00)
Президент Вьетнама Тран Дай Куанг призвал Азербайджан к расширению сотрудничества. Об этом он сказал на встрече в Ханое с послом Азербайджана в стране Анаром Имановым.
Президент Вьетнама призвал Азербайджан к расширению сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Президент Вьетнама Тран Дай Куанг призвал Азербайджан к расширению сотрудничества. Об этом он сказал на встрече в Ханое с послом Азербайджана во Вьетнаме Анаром Имановым, сообщает в четверг вьетнамское агентство VOV.

Лидер вьетнамского государства также приветствовали создание Объединенного комитета Вьетнам-Азербайджан по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству.

Он призвал к расширению сотрудничества в области разведки нефти и газа между двумя странами.

Президент Куанг предложил подготовить и в ближайшее время подписать соглашение об образовании и подготовке к дальнейшему укреплению сотрудничества в этой области.

Посол в свою очередь, подчеркнул важную роль, которую играют вьетнамские граждане, которые учатся и работают в Азербайджане в укреплении традиционных отношений между двумя странами.

Он сказал, что надеется, что первое заседание межправительственной комиссии, намеченное на октябрь этого года, откроет новые возможности для более широкого сотрудничества в будущем.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей