...

Референдум в Азербайджане организован профессионально – глава делегации Европейской народной партии

Политика Материалы 26 сентября 2016 18:14 (UTC +04:00)
Референдум в Азербайджане организован очень профессионально
Референдум в Азербайджане организован профессионально – глава делегации Европейской народной партии

БАКУ /Trend/ - Референдум в Азербайджане организован очень профессионально, сказал Trend в понедельник глава делегации Европейской народной партии Марио Энрике.

«Мы посетили множество избирательных участков. Вчера у нас была встреча с руководством Центральной избирательной комиссии, на которой обсуждалась процедура голосования. И сегодня каждый из нас присутствовал на открытии одного избирательного участка», - сказал Энрике.

«Затем в течение дня мы посетили более десятка избирательных участков, и в 19:00 мы будем присутствовать на закрытии трех или четырех избирательных участков», - сказал глава делегации.

Энрике поприветствовал работу избирательной комиссии и отметил высокую активность избирателей в утренние часы.

Как сказал Энрике, на всех избирательных участках, где они побывали, наблюдалось соответствие процедур и избирательного права граждан международным стандартам.

«Я говорил с представителями других делегаций, и все придерживаются такого же мнения. И мы рады это наблюдать», - сказал Энрике.

«Похоже, что граждане, с которыми мы говорили, знают, за что они голосуют. Если им была нужна помощь, главы избирательных участков обеспечивали эту помощь. Везде, где мы были, присутствовали наблюдатели. Весь процесс проходил мирно и был хорошо организован. Давайте подождем результатов решения народа, так как мы хотим знать волю народа», - сказал Энрике.

В Азербайджане с целью внесения изменений в Конституцию страны проводится всенародное голосование (референдум).

Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.

Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей.

Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы.

В целом количество наблюдателей составляет порядка 53 тысяч.

(Автор: Елена Косолапова, Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей