...

Референдум по внесению изменений в Конституцию Азербайджана прошел успешно - Али Ахмедов

Политика Материалы 26 сентября 2016 20:11 (UTC +04:00)
Референдум по внесению изменений в Конституцию Азербайджана прошел успешно
Референдум по внесению изменений в Конституцию Азербайджана прошел успешно - Али Ахмедов

БАКУ /Trend/ - Референдум по внесению изменений в Конституцию Азербайджана прошел успешно, сказал в понедельник на пресс-конференции заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов.

Согласно данным, полученным со всех избирательных участков, можно заявить о высокой активности избирателей, сказал Ахмедов.

«Граждане страны с большой ответственностью отнеслись к референдуму. Это является результатом принятия волеизъявления народа», - сказал исполнительный секретарь.

По его словам, одно из основных изменений в Конституцию связано с правами и свободами человека. "Вопросы, вынесенные на референдум, позволяют сделать Конституцию еще более современным законом. Проведение референдума говорит о том, что азербайджанский гражданин небезразличен к управлению страной", - сказал Ахмедов.

Как отметил зампред правящей партии, референдум вызвал резонанс и в международном сообществе. В Азербайджан прибыли наблюдатели из более чем 30 стран.

Референдум прошел по всей стране в очень спокойной обстановке с соблюдением всех требований Избирательного кодекса.

Ахмедов выразил надежду, что принятые на сегодняшнем референдуме вопросы обеспечат новый шаг в истории развития Азербайджана, азербайджанская экономика будет еще больше развиваться.

"Влияние этого азербайджанский народ почувствует на уровне своего социального благосостояния. Абсолютное большинство населения поддерживает все вопросы, вынесенные на референдум. Я верю в это, и экзит-пол подтверждает это", - сказал Ахмедов.

В Азербайджане завершилось всенародное голосование (референдум) по внесению изменений в Конституцию страны.

Начавшееся в 08:00 голосование завершилось в 19:00. На 19:00 (по бакинскому времени) на референдуме в Азербайджане проголосовали 69,7 процента избирателей, что составляет 3 671 707 человек. Такие данные приводит информационный центр «Выборы» ЦИК страны.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей