...

Отношения Между Азербайджаном и ЕС развиваются по нарастающей линии - глава Сейма Латвии

Политика Материалы 3 октября 2016 12:24 (UTC +04:00)
Переговоры между Азербайджаном и Европейским союзом (ЕС) возобновились в рамках существующего механизма сотрудничества, и отношения развиваются по нарастающей линии, что является очень хорошим показателем, сказала в понедельник журналистам председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Отношения Между Азербайджаном и ЕС развиваются по нарастающей линии - глава Сейма Латвии

БАКУ /Trend/ - Переговоры между Азербайджаном и Европейским союзом (ЕС) возобновились в рамках существующего механизма сотрудничества, и отношения развиваются по нарастающей линии, что является очень хорошим показателем, сказала в понедельник журналистам председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце.

По словам Мурниеце, Латвия является членом Евросоюза и сотрудничество в рамках программы "Восточного партнерства" является одним из приоритетных.

"С 2015 года Латвия председательствует в ЕС и за этот период мы уделили особое внимание усилению сотрудничества стран "Восточного партнерства". Меня очень радует тот факт, что отношения между Азербайджаном и Евросоюзом развиваются", - сказала Мурнице, добавив, что в рамках визита в Баку обсуждались возможности улучшения отношений между Азербайджаном и Латвией.

"Мы также обсудили перспективы сотрудничества в экономической сфере, в частности в сфере транспорта и логистики. С этой точки зрения Латвия может предложить немалое, ввиду того, что страна географически расположена в центре Балтийских стран. Имеющиеся в стране аэропорты и морской порт позволят проводить транзитные операции через Латвию",- сказала Мурнице.

По данным Государственого таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между странами по итогам января-августа 2016 года составил 5,36 миллиона долларов, что на три процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей