...

Джон Керри сделал это заявление, чтобы получить политические дивиденды - депутат

Политика Материалы 6 октября 2016 04:50 (UTC +04:00)
Джон Керри сделал это заявление в то время, когда собирается уйти из политической власти, чтобы получить политические дивиденды в свою пользу, для того чтобы в будущем получить какую-нибудь должность от армянского лобби
Джон Керри сделал это заявление, чтобы получить политические дивиденды - депутат

БАКУ /Trend/ - Джон Керри сделал это заявление в то время, когда собирается уйти из политической власти, чтобы получить политические дивиденды в свою пользу, для того чтобы в будущем получить какую-нибудь должность от армянского лобби, сказал Trend депутат Милли Меджлиса Бахтияр Алиев, комментируя заявление об урегулирования нагорно-карабахского конфликта госсекретаря Джона Керри - "лидеры не готовы к этому".

Депутат добавил, что заявление Джона Керри противоречит заявлениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ о неприемлемости статус-кво.

"Если постоянный член Совет Безопасности ООН, второе лицо государства сопредседателя Минской группы ОБСЕ выдвигает такую позицию, это значит, что они не хотят решения конфликт. Они пытаются искусственно заморозить конфликт. Если бы они хотели решения конфликта, нашли бы в себе политическую волю, и оказав давление на Армению в рамках международного права и в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН решили бы проблему"- сказал Алиев.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей