...

Мэр американского города отменил прокламацию, в которой содержались ссылки на непризнанный режим Нагорного Карабаха

Политика Материалы 13 октября 2016 09:38 (UTC +04:00)
Мер города Денвер (США) ознакомившись с реалиями армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта предотвратил очередную провокацию армянских сепаратистов.
Мэр американского города отменил прокламацию, в которой содержались ссылки на непризнанный режим Нагорного Карабаха

БАКУ /Trend/ - Мэр американского города отменил прокламацию, в которой содержались ссылки на непризнанный режим Нагорного Карабаха

Несколько дней назад армянские источники распространили информацию о принятии руководством города Денвер штата Колорадо прокламации, в которой содержались ссылки на непризнанный режим, созданный на оккупированных азербайджанских территориях.

По поступившей сегодня информации мэр города Денвер Майкл Хэнкок ознакомившись с реалиями армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также узнав о непризнании данного режима ни одной страной в мире, в том числе и США ,отменил данную прокламацию и убрав в тексте все ссылки на непризнанный режим подписал новую версию, сообщили Trend в посольстве Азербайджана в США.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей