...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Пакистан должны расширять экономическое сотрудничество, сотрудничество в инвестиционной сфере, развивать товарооборот (версия 2)

Политика Материалы 14 октября 2016 15:09 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку после завершения встречи в узком составе Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф провели переговоры в расширенном составе
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Пакистан должны расширять экономическое сотрудничество, сотрудничество в инвестиционной сфере, развивать товарооборот (версия 2)

Первая версия в 11.13

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Баку после завершения встречи в узком составе Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф провели переговоры в расширенном составе.

«Уважаемый премьер-министр, уважаемые гости. Хотел бы приветствовать вас в Азербайджане. Очень рады, что господин премьер-министр находится с официальным визитом в нашей стране. В начале года мы встречались в Давосе. Мы провели очень хорошую встречу и беседу, еще раз подчеркнули стратегическую суть нашего сотрудничества. Сегодня официальный визит премьер-министра Пакистана показывает продолжение очень тесного сотрудничества между нашими странами», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что Пакистан - один из самых близких для Азербайджана друзей. «Мы хотим развивать наши связи в различных сферах. У нас очень тесные политические связи. Мы обсудили с премьер-министром очень высокий уровень нашего политического сотрудничества. Мы должны расширять наше экономическое сотрудничество, сотрудничество в инвестиционной сфере, развивать взаимный торговый оборот, уделять большое внимание гуманитарным вопросам, вести очень широкое и плодотворное сотрудничество. Мы поддерживаем друг друга во всех международных вопросах», - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан всегда поддерживает Пакистан в вопросах, связанных с Кашмиром. «Пакистан тоже всегда поддерживает нас в вопросах, связанных с урегулированием нагорно-карабахской проблемы. Мы вместе во всех международных организациях. Сегодняшний визит премьер-министра - хорошая возможность для того, чтобы снова рассмотреть проделанную работу и определить будущие планы. Господин премьер-министр, желаю, чтобы Ваш визит прошел хорошо. Признателен за то, что, приняв мое приглашение, Вы посетили сегодня Азербайджан. Еще раз добро пожаловать», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей