...

На парламентских выборах народ Черногории проголосовал за демократию и стабильность - Азай Гулиев

Политика Материалы 17 октября 2016 23:52 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Черногории состоялись 16 октября
На парламентских выборах народ Черногории проголосовал за демократию и стабильность - Азай Гулиев

БАКУ /Trend/ - На выборах народ Черногории проголосовал за демократию и стабильность. Об этом на пресс-конференции в столице Черногории Подгорице, посвященной итогам парламентских выборов в стране, сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, вице-президент, глава наблюдательной миссии ПА ОБСЕ Азай Гулиев, пишет известный черногорский сайт dan.co.me.

Парламентские выборы в Черногории состоялись 16 октября.

По словам Гулиева, за ходом выборов наблюдало около пятидесяти человек, и серьезных правонарушений, которые могут повлиять на результаты выборов, зарегистрировано не было.

"Граждане страны имели возможность альтернативного и широкого выбора. Но, наряду с этим, считаю, что в управлении выборами и обеспечении профессиональной деятельности медиа наблюдался ряд проблем", - сказал он.

Гулиев особо отметил, что Государственной избирательной комиссией (ГИК) была соблюдена последовательность всех юридических процедур. Однако, несмотря на расширение полномочий ГИК, в организации выборов не был продемонстрирован ожидаемый профессионализм на уровне руководства.

В связи с медиа Черногории Гулиев отметил, что в этой среде существует политическая поляризация, несмотря на выражение различных и плюралистических позиций. В публикуемых материалах ощущается недостаток аналитических статей и независимости авторов в целом. "Поэтому читатели испытывают трудности с получением более качественной информации", - сказал он.

Гулиев выразил удовлетворение избирательной активностью молодежи. "Считаю, что активное участие молодежи сыграет важную роль в демократическом развитии страны", - сказал он.

Глава наблюдательной миссии ПА ОБСЕ выразил глубокую и искреннюю признательность за оказанное гостеприимство и сотрудничество народу Черногории и руководству страны. Затем Азай Гулиев ответил на вопросы журналистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей