...

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия подстанции в Газахском районе (ФОТО)

Политика Материалы 19 октября 2016 10:51 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии открытия 110/35/6-киловольтной подстанции «Даш Салахлы» в Газахском районе
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия подстанции в Газахском районе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии открытия 110/35/6-киловольтной подстанции «Даш Салахлы» в Газахском районе.

В здании подстанции созданы фотостенды, отражающие проекты, реализованные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым для всестороннего развития электроэнергетической системы страны, в том числе, передающей и распределительные сети.

Председатель Открытого акционерного общества Баба Рзаев подробно проинформировал главу государства о проделанной работе. Было отмечено, что с целью улучшения энергоснабжения большой части Газахского района и удовлетворения растущих потребностей в электроэнергии была построена 110/35/6-киловольтная подстанция «Даш Салахлы». «Даш Салахлы» является 4-й 110-киловольтной подстанцией, построенной за последние 20 лет в западном регионе и 44-й по республике.

Было доведено до внимания, что если прежняя подстанция охватывала 8 сел и 3637 абонентов, то «Даш Салахлы» будет подавать электроэнергию уже в 22 села, 19.364 абонентам, в том числе, обеспечивать бесперебойной электроэнергией социальные объекты и производственные предприятия в Газахском и Агстафинском районах. Кроме того, с вводом в эксплуатацию этой подстанции будет устранена существующая нехватка энергомощностей в регионе, в последующие годы будет полностью удовлетворена потребность в электроэнергии.

Отмечено, что новая подстанция, наряду с оснащением оборудованием типа «элегаз», «вакуум», основанным на последних научно-технических новшествах, подключена к дистанционно управляемой диспетчерской системе SCADA.

Затем Президент Ильхам Алиев посредством фото- и видео слайдов был проинформирован о работе, проделанной в период деятельности Открытого акционерного общества «Азеришыг».

Глава государства ввел в строй подстанцию «Даш Салахлы».

Было отмечено, что наряду с этой подстанцией в других регионах республики вводятся в строй построенные и готовые к эксплуатации 10 подстанций на 110 киловольт и 19 подстанций на 35 киловольт.

Глава государства ознакомился с закрытыми распределительными устройствами на 35 и 6 киловольт.

Распределительные устройства сооружены на основе последних научно-технических новшеств. Такие проекты, основанные на новейших технологиях, еще раз свидетельствуют о том, что меры по реконструкции приняли последовательный характер как в столице, так и регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей