...

Трамп должен поддержать политику Азербайджана, так как это соответствует национальным интересам США - депутат

Политика Материалы 10 ноября 2016 20:54 (UTC +04:00)
Дональд Трамп не будет продолжать политику нынешних властей США, он, как и заявлял в своих интервью, будет развивать хорошие отношения между странами и дружбу между народами
Трамп должен поддержать политику Азербайджана, так как это соответствует национальным интересам США - депутат

БАКУ /Trend/ - Дональд Трамп не будет продолжать политику нынешних властей США, он, как и заявлял в своих интервью, будет развивать хорошие отношения между странами и дружбу между народами. Об этом Trend в четверг сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Бахтияр Алиев.

По его словам, каждая страна имеет политические, экономические, национальные интересы.

"У США есть свои интересы на Южном Кавказе, в том числе в Азербайджане. Однако эти интересы не охватывают всех интересов Азербайджана. Существует факт оккупации Арменией территорий Азербайджана, который является серьезной проблемой для нас. Однако США, будучи страной-сопредседателем Минской группы, во многих случаях занимают проармянскую позицию. Как отмечал в своих выступлениях новый президент США, эти вопросы должны быть пересмотрены и должно быть продемонстрировано справедливое отношение. Для установления мира на Кавказе оккупационные войска должны быть выведены с территории Азербайджана, территориальная целостность нашей страны должна быть восстановлена", - сказал Алиев.

Депутат отметил, что новый президент должен поддержать политику Азербайджана, так как это соответствует национальным интересам США

"Это помогло бы развитию региона и в целом развитию отношений между странами. Потому что Азербайджан осуществляет самую правильную политику в экономической, политической, культурной и других сферах. Государство, желающее наладить хорошие отношения между странами, должно поддерживать эту политику Азербайджана", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей