...

Президент Ильхам Алиев: Мир – это более широкое понятие, чем какое-либо отдельно взятое государство (версия 2)

Политика Материалы 17 ноября 2016 14:26 (UTC +04:00)
Кого вы подразумеваете, когда говорите мир? Вы всегда любите говорить от имени мира. Я свидетель этому за 13-летний период своей президентской деятельности. Мир – это более широкое понятие, чем какое-либо отдельно взятое государство

БАКУ /Trend/ - Кого вы подразумеваете, когда говорите мир? Вы всегда любите говорить от имени мира. Я свидетель этому за 13-летний период своей президентской деятельности. Мир – это более широкое понятие, чем какое-либо отдельно взятое государство.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопрос вице-президента агентства Associated Press Джона Данишевски "Что Вы можете сказать о некоторых шагах, которые могут быть предприняты для того, чтобы вновь создать уверенность в мире в связи с Азербайджаном и свободой печати?"

В четверг Президент Азербайджана принял группу участников V Всемирного конгресса новостных агентств.

Глава государства отметил: "Мы часто сталкиваемся с выражением, что международное сообщество обеспокоено каким-либо вопросом. Тогда необходимо определить, что подразумевается, когда говорится "международное сообщество"? Международное сообщество – это 200 стран, являющихся членами ООН. Вчера в своем выступлении я также отметил, что две трети этих стран поддержали Азербайджан в вопросе членства в Совете безопасности ООН. Во время вчерашнего выступления я также отметил, что в Азербайджане полностью обеспечена свобода печати", - сказал глава государства.

Президент Азербайджана подчеркнул, что достаточно будет обратить внимание на суть этого вопроса.

"Как можно говорить об ограничении свободы печати, если в нашей стране функционирует свободный Интернет, нет цензуры, 75 процентов населения являются пользователями Интернета?! Если в социальной сети - в Facebook и Twitter два миллиона наших граждан, то как можно ограничивать свободу печати?! Мы не ставили перед собой такой политической цели. Наша цель заключается в продолжении строительства современного, развивающегося, демократического общества, где обеспечиваются все свободы. Это относится и ко всем другим свободам. К примеру, право свободного собрания. Иногда Азербайджан критикуют за то, что у нас нет права свободного собрания. Это ошибка. Для этого достаточно взглянуть на митинги, проведенные оппозицией этим летом. Отмечу, что они не смогли собрать туда много людей, их количество было меньше числа участников мероприятия, проведенного вчера в Центре Гейдара Алиева. Но они свободно собрались там, никаких ограничений не было. Еще раз отмечаю, что в Азербайджане полностью обеспечена свобода печати", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей