...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Беларусь решительно настроены на наращивание потенциала сотрудничества

Политика Материалы 29 ноября 2016 00:23 (UTC +04:00)
Азербайджан и Беларусь решительно настроены на наращивание потенциала сотрудничества, активно поддерживают друг друга в международных структурах.
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Беларусь решительно настроены на наращивание потенциала сотрудничества

БАКУ /Trend/- Азербайджан и Беларусь решительно настроены на наращивание потенциала сотрудничества, активно поддерживают друг друга в международных структурах.

Об этом в понедельник сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Взаимная поддержка между нашими странами – это уже реальность и она осуществляется как бы в автоматическом режиме. Особенно ценно то, что мы всегда поддерживаем друг друга и высказываемся в тех организациях, где либо Беларусь, либо Азербайджан не является членом. И это особенно ценно, потому что если ты являешься членом какой-то организации, ты присутствуешь на заседании, ты всегда можешь ответить на ложь, на клевету, на несправедливость. Но Беларусь является членом некоторых организаций, где Азербайджан не участвует, также мы являемся членами некоторых организаций, где Беларусь не участвует, но мы знаем, что если в рамках этих структур будут попытки необоснованных нападок на наши страны, мы всегда выскажем принципиальную позицию. Это очень ценно, думаю, что присутствующие знают, о чем я говорю, и мы дорожим этим уровнем сотрудничества",- сказал глава государства.

Он подчеркнул, что между Азербайджаном и Беларусью сложились уникальные отношения, основанные на взаимном уважении, взаимной симпатии, сотрудничестве и взаимной поддержке.

"И сегодняшние переговоры, и обмен мнениями еще раз подтвердили эту главную ценность наших отношений",- сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей