...

Президент Беларуси посетил в Баку Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов (ФОТО)

Политика Материалы 29 ноября 2016 12:32 (UTC +04:00)
Во вторник находящийся с официальным визитом в Азербайджане Президент Беларуси Александр Лукашенко, прибыв в Аллею почетного захоронения, почтил память архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле
Президент Беларуси посетил в Баку Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Во вторник находящийся с официальным визитом в Азербайджане Президент Беларуси Александр Лукашенко, прибыв в Аллею почетного захоронения, почтил память архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.

Была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы к ее могиле.

Затем Президент Беларуси Александр Лукашенко почтил память видного государственного деятеля Азиза Алиева и профессора Тамерлана Алиева, возложил цветы к их могилам.

Также Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Аллею шехидов.

В честь Президента Беларуси здесь был выстроен почетный караул.

Президент Александр Лукашенко посетил могилы героических сынов Родины, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Президент Беларуси возложил венок к мемориалу «Вечный огонь».

В исполнении отдельного образцового оркестра министерства обороны прозвучали государственные гимны Беларуси и Азербайджана.

Высокий гость, любующийся панорамой Баку, был проинформирован об истории Аллеи шехидов и проводимой в городе работе по благоустройству и созиданию.

Тэги:
Лента

Лента новостей