...

Азербайджан и ЮАР наметили перспективы сотрудничества (версия 2)

Политика Материалы 29 ноября 2016 14:32 (UTC +04:00)
Вопросы развития двустороннего сотрудничества обсудили главы МИД Азербайджана и ЮАР в рамках официального визита министра по международным связям и сотрудничеству ЮАР Маите Нкоана-Машабане в Азербайджан

Добавлены цифры товарооборота. Первая версия опубликована в 14.13

БАКУ /Trend/ - Вопросы развития двустороннего сотрудничества обсудили главы МИД Азербайджана и ЮАР в рамках официального визита министра по международным связям и сотрудничеству ЮАР Маите Нкоана-Машабане в Азербайджан, сказал министр Азербайджана Эльмар Мамедъяров на совместной пресс-конференции во вторник.

«Две страны активно поддерживают друг друга на международной арене», - сказал Мамедъяров.
На встрече, по словам министра, стороны обсудили ряд вопросов относительно сотрудничества в налоговой сфере, финансовой сфере, обороне, и, конечно же, в энергетической сфере.

«Государственная нефтяная компания «SOCAR» проявляет интерес к сотрудничеству с ЮАР», - отметил Мамедъяров.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между странами в январе-октябре 2016 года составил 6,357 миллиона долларов, что более чем вдвое превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом экспорт азербайджанской продукции вырос более чем в 140 раз, а импорт из ЮАР - вдвое.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей