...

В Баку представлена книга “Ильхам Алиев. Портрет президента на фоне перемен” (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 30 ноября 2016 17:08 (UTC +04:00)
В Баку в среду представлена книга “Ильхам Алиев. Портрет президента на фоне перемен” депутата Милли Меджлиса, писателя, заслуженного журналиста Эльмиры Ахундовой
В Баку представлена книга “Ильхам Алиев. Портрет президента на фоне перемен” (ФОТО) (версия 2)

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду представлена книга “Ильхам Алиев. Портрет президента на фоне перемен” депутата Милли Меджлиса, писателя, заслуженного журналиста Эльмиры Ахундовой. Книга была издана на русском языке в издательстве «Политическая энциклопедия» в Москве.

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Президента Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев, помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, научные деятели, представители общественности.

Открывая мероприятие вступительным словом, президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Акиф Ализаде рассказал о важности книги. По его словам, в книге Эльмира Ахундова успешно справилась с поставленной целью, смогла создать оригинальный портрет Президента.

Акиф Ализаде сказал, что художественность языка книги, простота, использование многочисленных документов, интервью, источников повышают значимость книги.

Президент НАНА подчеркнул, что благодаря целенаправленной и последовательной политике, осуществляемой Ильхамом Алиевым в годы его президентства, в экономике страны завершился переходный период, укрепилась стратегическая позиция Азербайджана, усилилась обороноспособность и Азербайджан стал лидирующим государством региона.

«Наблюдая эти изменения в стране и всестороннее развитие, я еще раз убеждаюсь, насколько правильным был выбор азербайджанского народа. Президент Ильхам Алиев - единственная сила, ведущая Азербайджан к интеллектуальному и светлому будущему», - сказал Акиф Ализаде.

По его словам, в условиях, когда сегодня в мире наблюдается экономический и политический кризис, Азербайджан защищен от этих рисков, в стране укрепляется стабильность, продолжается социально-экономическое развитие и в Азербайджане создана мультикультуральная среда.

«В книге всесторонне отражены эти моменты. Эта книга будет большим вкладом в пропаганду азербайджанских реалий посредством русского языка. Было бы полезно, если это произведение было издано и распространено на английском языке и языке ведущих народов мира», - сказал президент НАНА.

Тэги:
Лента

Лента новостей