...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в том, чтобы США вкладывали в ненефтяной сектор страны больше инвестиций (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2016 12:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с заместителем советника министра торговли США по Европе, Среднему Востоку и Африке Майклом Лалли
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в том, чтобы США вкладывали в ненефтяной сектор страны больше инвестиций (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с заместителем советника министра торговли США по Европе, Среднему Востоку и Африке Майклом Лалли.

Участвовавший во встрече чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Роберт Секута, коснувшись экономических связей между странами, подчеркнул, что осуществляется успешное сотрудничество в энергетической сфере. Отметив важность проводимого сегодня в Баку первого азербайджано-американского бизнес-форума, посол сказал, что это мероприятие создает хорошие возможности для налаживания бизнес-связей между двумя странами. Он отметил, что одной из главных целей этого форума является обсуждения путей решения вызовов, с которыми столкнулся Азербайджан. Дипломат подчеркнул, что на экономическую ситуацию влияет и резкое изменение цены на нефть в мире. Отметив, что с восстановления государственной независимости Азербайджана проходит 25 лет, посол сказал, что за эти годы Азербайджан стал сильным партнером для США, и его страна высоко оценивает все положительные изменения, происходящие в Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев, коснувшись экономических связей между двумя странами, отметил успешное развитие сотрудничества в энергетической сфере, ускоренную реализацию важных энергетических проектов, подчеркнул важность направления основного внимания в нынешних условиях и на сотрудничестве в ненефтяной сфере, а также отметил важность осуществления более активного сотрудничества двух стран и в ненефтяном секторе. Глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в том, чтобы США вкладывали в ненефтяной сектор страны больше инвестиций, отметил важность получения еще больших практических результатов. С этой точки зрения Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность проведения презентаций для американских компаний, занимающихся средним и малым предпринимательством, для их лучшего ознакомления с Азербайджаном.

Заместитель советника министра торговли США по Европе, Среднему Востоку и Африке Майкл Лалли с удовлетворением вспомнил годы работы в посольстве США в Азербайджане. Передав главе государства приветствия министра торговли США Пенни Прицкера, Майкл Лалли сказал, что он высоко оценивает поддержку, которую Президент Ильхам Алиев оказывает азербайджано-американским бизнес-связям. Он также подчеркнул, что встреча между Президентом Ильхамом Алиевым и Пенни Прицкером прошла в очень конструктивной форме.

Тэги:
Лента

Лента новостей