...

Президент Ильхам Алиев: Государством и впредь будут приниматься все необходимые меры для защиты интересов инвесторов и предпринимателей (версия 2)

Политика Материалы 15 декабря 2016 17:49 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял руководителя правления и главного исполнительного директора итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A Джанпетро Бенедетти
Президент Ильхам Алиев: Государством и впредь будут приниматься все необходимые меры для защиты интересов инвесторов и предпринимателей  (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял руководителя правления и главного исполнительного директора итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A Джанпьетро Бенедетти.

Джанпьетро Бенедетти с удовлетворением вспомнил большое внимание, уделяемое общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым развитию металлургической промышленности в Азербайджане. По его словам, протекающие в Баку стремительные процессы развития произвели на него глубокое впечатление.

Джанпьетро Бенедетти проинформировал Президента Ильхама Алиева о запланированных совместных проектах в сфере металлургической промышленности. Гость отметил, что в результате реализации этих проектов в городе Сумгайыт будет создан гигантский металлургический кластер, который объединит пять крупных металлургических заводов. Возникновение этого кластера создаст условия для того, чтобы Дашкесанский горно-обогатительный комбинат заработал на полную мощность, и обеспечит создание в азербайджанской металлургии единой цепи ценностей, начиная от сырья и заканчивая самой передовой продукцией различного ассортимента. Финансирование этих проектов, сказал также Джанпьетро Бенедетти, будет осуществляться частными инвесторами и соответствующими банками Европы

Отметив наличие в Азербайджане прекрасных условий для предпринимателей, глава государства сказал, что страна заинтересована в привлечении иностранных инвесторов. Президент Ильхам Алиев сказал, что государством и впредь будут приниматься все необходимые меры для защиты интересов инвесторов и предпринимателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей