...

Россия и Турция станут еще ближе друг к другу – азербайджанский депутат

Политика Материалы 20 декабря 2016 12:34 (UTC +04:00)
Убийство посла России в Турции – это, в первую очередь, целенаправленный удар по имиджу братской страны
Россия и Турция станут еще ближе друг к другу – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Убийство посла России в Турции – это, в первую очередь, целенаправленный удар по имиджу братской страны, сказал во вторник депутат Милли Меджлис (парламент) Сахиб Алиев.

«Совершение убийства за день до встречи глав МИД и министров обороны Турции, России и Ирана в Москве, открыто и ясно объясняет причины происходящего. Три государства ведут интенсивные переговоры для достижения согласия по сирийскому вопросу, и в целом, для создания новой модели сотрудничества в регионе. Последовавшие друг за другом недавние теракты в Турции, выглядят как некое предупреждение Анкаре, что ее участие в плане по урегулированию в Сирии, а в особенности, тесное сотрудничество с Россией, обойдется ей дорого», - отметил Алиев.

Сахиб Алиев также подчеркнул, что из заявлений, сделанных официальными лицами обеих государств, видно, что и официальная Москва, и Анкара понимают, какая сила стоит за убийством посла России в Турции, и это событие, в отличие от известного инцидента, произошедшего в ноябре прошлого года, еще больше сблизит две страны.

МИД России подтвердил вооруженное нападение на посла России в Турции, в результате которого Андрей Карлов получил огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей