...

В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

Политика Материалы 22 декабря 2016 10:26 (UTC +04:00)
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.
В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

БАКУ /Trend/ - Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

«Уважаемый господин Президент. Имею честь выразить Вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Хорошая тенденция развития отношений между Китайской Народной Республикой и Азербайджанской Республикой сохраняется. Политическое взаимодоверие двух стран укрепляется, сотрудничество в области экономики, торговли, гуманитарной и в других сферах стабильно развивается, традиционная дружба с каждым днем углубляется.

Я придаю большое значение развитию отношений между нашими государствами, хочу совместно с Вами прилагать усилия для углубления дружбы и сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Азербайджанской Республикой во благо народов двух стран», говорится в послании.

Президент Республики Болгария Росен Плевнелиев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«Ваше превосходительство.

Хочу поздравить Вас с днем рождения и передать самые добрые пожелания. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей очень ответственной работе.

Для меня высокая честь выразить веру в то, что стратегическое сотрудничество между нашими странами будет развиваться и еще больше укрепляться на благо двух народов.

Уважаемый господин Президент, хочу еще раз выразить Вам глубокое почтение», говорится в тексте послания.

Президент Монтенегро Филип Вуянович поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«Уважаемый господин Президент.

Хочу передать Вам сердечные поздравления по случаю Вашего знаменательного юбилея.

Сегодня Азербайджан под Вашим руководством является фактором стабильности в мире и открывает путь к более приятному для всех и справедливому будущему. Желаю Вам и впредь на протяжении многих лет руководить дружественным народом Азербайджана на пути стабильности и прогресса.

От имени народа Монтенегро и от себя лично выражаю Вам глубокую признательность за все усилия, прилагаемые для укрепления связей между нашими близкими и дружественными странами.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов на высшем государственном посту.

Прошу принять заверения в глубочайшем почтении», говорится в послании.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Искренне рад всесторонним достижениям Азербайджана под Вашим руководством – росту благосостояния общества и динамичному развитию экономики, укреплению государственности и авторитета в мире.

Высоко ценю и дорожу сложившимися между нами доверительными дружескими отношениями, которые еще более упрочились в ходе недавнего плодотворного визита в Вашу прекрасную страну. Уверен, что обоюдное стремление вывести белорусско-азербайджанское сотрудничество на еще более высокий качественный уровень уже в недалеком будущем принесет ощутимые результаты в интересах братских народов наших стран.

От всей души желаю, уважаемый Ильхам Гейдарович, новых созидательных успехов, доброго здоровья и счастья Вам, Вашим родным и близким», говорится в послании.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Благодаря проводимой Вами мудрой и глубоко продуманной внутренней и внешней политике братский Азербайджан добивается весомых достижений во всех сферах общественно-политического и социально-экономического развития, динамично проводит успешные преобразования и реформы, направленные на повышение благосостояния народа, а также укрепление авторитета страны на международной арене.

Узбекский и азербайджанский народы тесно связывают многовековые, испытанные историей и временем отношения подлинной дружбы и уважения, общность и близость культуры, традиций и обычаев.

Эти непреходящие ценности создают благоприятную и прочную основу для дальнейшего наращивания плодотворного взаимодействия между Узбекистаном и Азербайджаном на основе принципов взаимопонимания и доверия, в интересах наших стран и народов, во имя укрепления региональной и международной безопасности и стабильности.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного счастья и всяческих успехов, а братскому народу Азербайджана – мира и благополучия», говорится в поздравлении.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 55-летнего юбилея.

Ваша неустанная забота об интересах народа Азербайджанской Республики снискала Вам заслуженное уважение и авторитет в регионе и за его пределами. Мы в Туркменистане высоко оцениваем Ваш личный вклад в развитие дружественных отношений между нашими государствами.

Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам всегда находиться в крепком здравии, быть преисполненным жизненной энергии, личного счастья, а также успехов на высшем государственном посту во имя прогресса и процветания всего народа дружественного Азербайджана», говорится в послании.

Тэги:
Лента

Лента новостей