...

Указ Президента Азербайджана о едином ежемесячном пособии обеспечит адресность выплат - Хады Раджабли

Политика Материалы 26 января 2017 17:11 (UTC +04:00)
Указ Президента Ильхама Алиева о едином ежемесячном пособии вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам обеспечит адресность выплат
Указ Президента Азербайджана о едином ежемесячном пособии обеспечит адресность выплат - Хады Раджабли

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Ильхама Алиева о едином ежемесячном пособии вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам обеспечит адресность выплат, сказал в четверг на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике его председатель Хады Раджабли.

По его словам, в то же время будут пресечены некоторые негативные случаи. «Ранее средства распределялись между соответствующими структурами, уделять внимание этому было сложно, и там возникали проблемы. 20 манатов предназначались на питание, 15 манатов – на энергоресурсы. Теперь на человека предусматривается 36 манатов, которых достаточно для покрытия необходимых расходов», - сказал Раджабли.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о едином ежемесячном пособии вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам.

В указе говорится, что с целью обеспечения адресности средств, выделяемых из госбюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощения механизма выплаты этих средств, с 1 января 2017 года для каждого вынужденного переселенца и приравненных к ним лиц установлено единое ежемесячное пособие в размере 36 манатов вместо выплат из госбюджета пособия на продукты питание, а также коммунальные и другие услуги.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей