...

Президент Ильхам Алиев: Те, кто организовывал грязные кампании против нас, уже сами ушли с политической сцены

Политика Материалы 30 января 2017 16:51 (UTC +04:00)
Те, кто организовывал грязные кампании против нас, уже сами ушли с политической сцены, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник во вступительной речи на конференции
Президент Ильхам Алиев: Те, кто организовывал грязные кампании против нас, уже сами ушли с политической сцены

БАКУ /Trend/ - Те, кто организовывал грязные кампании против нас, уже сами ушли с политической сцены, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник во вступительной речи на конференции, посвященной итогам третьего года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы".

«Трудно перечислить все работы, которые были проведены за последние годы. Я просто довожу до вашего внимания основные моменты, потому что это наша история. Без этого мы не смогли бы сегодня говорить о будущих планах. Азербайджан - одна из тех стран, которая очень рационально и умно использовала нефть. Я припоминаю, еще в конце 1990-х - начале 2000-х годов некоторые аналитики говорили, что нефть не принесет счастья Азербайджану, а принесет проблемы. Однако мы в максимальной степени смогли использовать это природное богатство, укрепили нашу страну, построили прочное государство, 25 лет живем как независимое государство, построили города, создали прекрасную жизнь для себя. В дальнейшем будут проводиться еще более обширные работы. Конечно же, в центре этих работ находится гражданин Азербайджана. Если бы народ не поддержал нас, то мы не смогли бы осуществить все эти работы. Поэтому в центре всех наших успехов находится гражданин Азербайджана. Эта поддержка, которая оказывалась и оказывается со стороны народа и общественности, конечно же, придает нам силу и вдохновляет. Должен также отметить, что все эти работы мы выполнили совсем в нелегких условиях. Вы хорошо знаете, что против нас постоянно проводятся клеветнические, очернительные кампании с угрозами. Но ни одна из них на нас не действует. Потому что мы знаем источник этих кампаний, кто стоит за ними, на что они нацелены. Поэтому мы идем своим путем, и жизнь все ставит на свои места. Те, кто организовывал грязные кампании против нас, уже сами ушли с политической сцены», сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что мир уже лучше знает Азербайджан, видит, что это независимое, достойное государство.

«Азербайджанский народ - гордый народ, который никогда не позволит, чтобы кто-то нам что-то диктовал. Мы всегда сохраняли и сохраняем свое достоинство. Мы должны решить все необходимые вопросы для того, чтобы и дальше уверенно вести нашу страну вперед. Среди них, конечно же, особое место занимает программа регионального развития. Уверен, что все вопросы, предусмотренные в программе до 2018 года, будут решены, и в программу будут включены дополнительные вопросы», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей