...

В Баку молодежь протестует против подстрекательской политики партии "Мусават" (ФОТО)

Политика Материалы 2 февраля 2017 16:29 (UTC +04:00)
В Баку в четверг группа молодежи провела акцию протеста перед штабом партии "Мусават"
В Баку молодежь протестует против подстрекательской политики партии "Мусават" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в четверг группа молодежи провела акцию протеста перед штабом партии "Мусават".

Митингующие выразили протест против проводимой руководством партии "Мусават" подстрекательской политике, неэтичных высказываний об общенациональном лидере, о стране.

В ходе акции прозвучали такие лозунги, как «Какой пример нам может подать несостоявшийся научный работник и неудачливый политик?», «Мы видели ваше управление и не хотим больше хаоса», «Не используй наследие "Мусават", имя Расулзаде, тебе уже никто не верит», «Ты не только страной, но даже колхозом не сможешь управлять».

Один из протестующих – Орхан Дашдемир сказал, что молодежь требует, чтобы Иса Гамбар ответил за неэтичные высказывания об общенациональном лидере и стране.

«Мы пришли сюда, чтобы Иса Гамбар предстал перед нами и отчитался за каждую высказанную мысль. Однако он сам прячется и посылает к нам пожилых людей. Точно так же он спрятался в доме друга во время кровавых событий 20 января 1990 года. Теперь же он должен выйти и отчитаться перед нами за свои незаконные действия», - сказал Дашдемир.

Другой участник акции протеста – Эльмяддин Амиров сказал, что Иса Гамбар в период своей политической деятельности только выражал протест против азербайджанского народа.

«В результате его предательства азербайджанский народ сегодня страдает, более 20 процентов наших земель находятся под оккупацией. Иса Гамбар и сегодня встречается с проармянскими силами, поддерживает круги, настроенные против Азербайджана. Поэтому молодежь сегодня проводит акцию протеста», - сказал Амиров.

Нармина Юнусова, которая также является участницей акции, сказала, что причиной акции протеста свободомыслящей молодежи современного и независимого Азербайджана являются неэтичные высказывания Исы Гамбара в адрес общенационального лидера, который является спасителем азербайджанского народа.

«В то время как Иса Гамбар поставил азербайджанский народ перед лицом трудностей, создал противостояние внутри страны, в эти тяжелые дни именно великий лидер Гейдар Алиев пришел на помощь своему народу. Это признает каждый гражданин Азербайджана. Иса Гамбар думает, что азербайджанский народ все забыл, забыл беды, которые он принес народу, и теперь он, пользуясь в своих выступлениях именем Мамед Эмина Расулзаде, пытается оправдать себя. Поэтому мы, молодежь, собрались тут, чтобы выразить протест», - сказала Юнусова.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей