...

Президент Ильхам Алиев позвонил главе Беларуси

Политика Материалы 8 февраля 2017 21:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду позвонил Президенту Беларуси Александру Лукашенко
Президент Ильхам Алиев позвонил главе Беларуси

БАКУ/Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду позвонил Президенту Беларуси Александру Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе телефонного разговора стороны говорили об успешном развитии азербайджано-белорусских двусторонних отношений, с удовлетворением вспомнили состоявшийся в конце минувшего года официальный визит Президента Лукашенко в Азербайджан, отметили успешное выполнение достигнутых в ходе визита договоренностей. Была выражена уверенность в дальнейшем развитии связей между двумя странами в политической, экономической и других сферах.

Главы государств провели обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений, говорили о дальнейших встречах на уровне президентов.

Глава государства выразил признательность белорусской стороне и лично Президенту Александру Лукашенко за демонстрацию справедливой позиции и решительного шага в связи с экстрадицией в Азербайджан Александра Лапшина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана, расценил данный шаг, как соблюдение верховенства закона и международных конвенций, проявление азербайджано-белорусской дружбы и отношений стратегического партнерства.

Александр Лукашенко поблагодарил Президента Ильхама Алиева за признательность.

Тэги:
Лента

Лента новостей