...

Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Грузии (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 13 февраля 2017 13:45 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул очень успешное и динамичное развитие азербайджано-грузинских связей. Отметив важность расширения сотрудничества между странами во всех направлениях, в том числе в политической, экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной сферах, глава государства сказал, что стоящие на повестке вопросы очень обширны. Подчеркнув, что сотрудничество дает хорошие результаты, Президент Азербайджана отметил важность приумножения совместных усилий для большего закрепления этих результатов и дальнейшего сближения и динамичного развития стран.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит министра иностранных дел Грузии Михеила Джанелидзе в Азербайджан создаст хорошую возможность для обсуждения повестки двусторонних связей и определения направлений дальнейшей совместной деятельности стран.

Подчеркнув удовлетворение каждым визитом в Баку, министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе сказал, что для дружественной Грузии очень отрадным является ускоренное развитие столицы Азербайджана. Михеил Джанелидзе отметил, что народы обеих стран не только соседи, их дружба также является примером. Подчеркнув, что в этом году отмечается 25-летие дипломатических отношений между двумя странами, он довел до внимания важность результатов, достигнутых за прошедший период, отметил, что существуют хорошие основы для дальнейшего развития отношений. Сказав, что между Азербайджаном и Грузией нет нерешенных вопросов, Михеил Джанелидзе отметил значение совместных проектов, направленных на дальнейшее развитие стран.

На встрече был проведен обмен мнениями по дальнейшему расширению связей в торговой, туристической и культурной сферах между Азербайджаном и Грузией, реализации "Южного газового коридора", усилению деятельности межправительственной комиссии и по другим вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей