...

Президент Азербайджана в Мюнхене встретился с мэром Киева (ФОТО)

Политика Материалы 17 февраля 2017 11:26 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу встретился в Мюнхене с мэром города Киев, председателем Украинского демократического альянса за реформы Виталием Кличко.
Президент Азербайджана в Мюнхене встретился с мэром Киева (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу встретился в Мюнхене с мэром города Киев, председателем Украинского демократического альянса за реформы Виталием Кличко.

Виталий Кличко сказал, что между двумя странами существуют дружественные отношения, имеющие древнюю историю. Отметив, что в Украине проживают многочисленные представители азербайджанской диаспоры, мэр Киева довел до внимания, что с ними регулярно проводятся встречи.

Отметив развитие отношений между двумя странами, наличие взаимных бизнес-интересов, Виталий Кличко подчеркнул успешную деятельность SOCAR в Украине, сказал, что представители компании и азербайджанской диаспоры вносят важный вклад в развитие Украины. Он отметил, что парк, носящий имя великого лидера Гейдара Алиева, стал одним из самых образцовых мест Киева.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Киев является одним из самых красивых городов мира, подчеркнул, что сохранение его исторической части и развитие города требуют большого внимания, отметил важность укрепления отношений между мэриями Баку и Киева и взаимных визитов. Сказав, что азербайджанская диаспора вносит вклад в развитие Украины, глава государства отметил укрепление дружественных отношений между двумя странами, и то, что Украина является надежным партнером Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей