...

Мехрибан Алиева на посту Первого вице-президента проявит себя как выдающийся государственный деятель - Михаил Гусман

Политика Материалы 21 февраля 2017 17:14 (UTC +04:00)
Мехрибан Алиева сделала очень много для страны и народа Азербайджана и на посту Первого вице-президента проявит себя как выдающийся государственный деятель
Мехрибан Алиева на посту Первого вице-президента проявит себя как выдающийся государственный деятель - Михаил Гусман

БАКУ /Trend/ - Мехрибан Алиева сделала очень много для страны и народа Азербайджана и на посту Первого вице-президента проявит себя как выдающийся государственный деятель, сказал Trend во вторник первый заместитель гендиректора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман.

«Мехрибан ханум руководила подготовкой к самым значимым, самым важным крупным проектам в гуманитарной и общественной сфере, которые были в стране. Это "Евровидение", Европейские игры, Формула 1 - перечислять можно до бесконечности. Огромна роль Фонда Гейдара Алиева в развитии социальной жизни страны, в помощи людям, которые в ней нуждаются. Говорить о том, что сделано Мехрибан ханум, можно очень долго. Мне кажется, что это решение Президента не просто замечательное, но единственно верное. Я уверен, что Мехрибан ханум не просто крупный общественный деятель, но и на этом посту проявит себя как выдающийся государственный деятель, помогая Президенту в осуществлении его стратегических планов развития страны», - сказал Гусман.

По его словам, своим распоряжением о назначении депутата Милли Меджлиса, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой на пост Первого вице-президента страны Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул то важное место, которое она занимает в политической и общественной жизни уже много лет.

По словам эксперта, исходя из предыдущего опыта деятельности Мехрибан Алиевой, на новом посту она, прежде всего, займется широкой сферой гуманитарного, культурного и социального развития страны.

Гусман сказал, что прошедший в Азербайджане в сентябре референдум о внесении изменений в Конституцию, которые, в частности, подразумевали введение должности вице-президента, показал, что народ Азербайджана поддерживает линию Президента на более современное, динамичное развитие, нуждающееся в новых механизмах власти.

«Результат референдума был лучшим тому свидетельством», - сказал Гусман.

Во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Мехрибан Ариф гызы Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей