...

Президент Ильхам Алиев: Связывать Ислам с террором - ошибочный и предвзятый подход

Политика Материалы 1 марта 2017 23:14 (UTC +04:00)
Связывать Ислам с террором - ошибочный и предвзятый подход
Президент Ильхам Алиев: Связывать Ислам с террором - ошибочный и предвзятый подход

БАКУ/Trend/ - Связывать Ислам с террором - ошибочный и предвзятый подход, сказал в частности в среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на XIII Саммите Организации экономического сотрудничества.

"Азербайджан придает особое значение солидарности между исламскими странами и государствами. Азербайджан объявил 2017 год "Годом исламской солидарности". Через два месяца в Баку пройдут IV Исламские игры солидарности. Сегодня исламофобия является одной из самых серьезных угроз в мире. Мы решительно осуждаем эту тенденцию. Связывать Ислам с террором - ошибочный и предвзятый подход. Больше всего от террора страдают именно мусульманские государства. Мы должны продолжить поощрение ценностей Ислама, который является религией мира, милосердия, терпимости и справедливости", - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан придает особое значение расширению экономического сотрудничества между странами-членами.

"Рост взаимной торговли и инвестиций, расширения экспортных возможностей и поощрение сотрудничества между бизнес-кругами будут служить этой цели. Привлечение международных финансовых институтов также имеет большое значение. С этой точки зрения, для того, чтобы Банк торговли и развития Организации экономического сотрудничества играл более активную роль в финансировании проектов регионального значения, необходимо, чтобы все наши страны его поддерживали", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей