...

Благодаря усилиям по объединению цивилизаций и культур имя Мехрибан Алиевой золотыми буквами вписано в общественно-политическую историю мира - вице-спикер

Политика Материалы 7 марта 2017 17:25 (UTC +04:00)
Благодаря усилиям Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой по объединению двух миров – Востока и Запада, цивилизаций и культур ее имя золотыми буквами вписано в общественно-политическую историю мира
Благодаря усилиям по объединению  цивилизаций и культур имя Мехрибан Алиевой золотыми буквами вписано в общественно-политическую историю мира - вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Благодаря усилиям Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой по объединению двух миров – Востока и Запада, цивилизаций и культур ее имя золотыми буквами вписано в общественно-политическую историю мира. Об этом сказала во вторник вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова, выступая на пленарном заседании парламента.

«Уважаемая Мехрибан ханум, уважаемые депутаты, представители прессы. Сегодня мы являемся свидетелями и участниками исторического момента. Азербайджанское государство, парламент Азербайджана каждый день находились в центре новых событий, процессов большого исторического масштаба и значения, создавали новые традиции и проекты. И я считаю, что сегодня в истории парламента Азербайджана закладывается основа новой традиции. Мехрибан ханум, о которой мы сегодня говорим с большим уважением, почтением, чьей деятельностью мы гордимся и с которой мы проработали много лет в парламенте, несколько дней назад встретилась со своими избирателями и выступила перед ними. Сегодня Мехрибан ханум как депутат выступила перед Милли Меджлисом с отчетом о проделанной работе и своем служении избирателям. Я считаю, что прежде чем приступить к полномочиям Первого вице-президента, она, как депутат, отчиталась перед народом, государством и Милли Меджлисом. Это прекрасная традиция. Я уверена, что придя сюда как депутат и уходя из этого здания в качестве Первого вице-президента, Мехрибан ханум очень достойно и успешно исполнит возложенную на нее историей, временем и государством миссию. Потому что до сих пор мы видели только такую ее деятельность, такую службу народу и Родине. Мехрибан ханум рассказала о проделанной ею работе. Но на самом деле нет необходимости говорить об этом. Потому что сегодня граждане Азербайджана, любящие, уважающие и отдающие предпочтение связям с Азербайджаном другие страны, международные организации, представители различных религий и культур все это время наблюдали за этой деятельностью, и многие пользуются плодами этой деятельности», - сказала Мурадова.

По ее словам, усилия Мехрибан Алиевой, которая взяла на вооружение идеи Гейдара Алиева, опирается на национально-духовные ценности Азербайджана и использует свой профессионализм, трудолюбие и принципиальность, направленные на объединение двух миров, противостоящих друг другу, – Запада и Востока, цивилизаций, культур, являются большой и полезной деятельностью по улучшению мирового порядка и установлению гармонии, и уже только поэтому ее имя вписано золотыми буквами в общественно-политическую историю мира.

«За это мы выражаем вам глубокую признательность. Мехрибан ханум пополнила список исторических достижений азербайджанских женщин большим успехом. Сегодня она занимает высокую должность в высшем органе исполнительной власти, чем продемонстрировала, на что способна азербайджанская женщина в общественно-политической жизни страны и государственной жизни, и в дальнейшем докажет, какую пользу это принесет. Вы дали обещание, что и впредь будете служить Хазарскому избирательному округу, от которого вы были избраны. Мы тоже вам обещаем, что мы, как ваши коллеги в осуществляемой от вашего имени деятельности не только в Хазарском, но и во всех других районах, как поддерживающие вас граждане Азербайджана, всегда будем рядом с вами, радоваться вашим успехам и помогать в решении проблем», - сказала вице-спикер.

Мурадова отметила, что накануне Центральной избирательной комиссией было принято решение о прекращении депутатских полномочий Мехрибан Алиевой в связи с ее назначением на должность Первого вице-президента.

«Однако ваша миссия по служению народу, государству, нации продолжается. Я желаю вам успехов в выполнении этой миссии! Пусть в этой сложной и одновременно славной работе вам всегда сопутствует успех!», - сказала вице-спикер.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей