...

Запрет на въезд в страны Европы официальных лиц Турции противоречит принципам демократии - депутат

Политика Материалы 12 марта 2017 17:27 (UTC +04:00)
Заявления официальных лиц о причинах недопуска официальных лиц Турции в некоторые страны Европы, являются предлогом, чтобы прикрыть истинные намерения, они противоречат подписанным межгосударственным и международным документам
Запрет на въезд в страны Европы официальных лиц Турции противоречит принципам демократии - депутат

БАКУ /Trend/ - Заявления официальных лиц о причинах недопуска официальных лиц Турции в некоторые страны Европы, являются предлогом, чтобы прикрыть истинные намерения, они противоречат подписанным межгосударственным и международным документам. Об этом сказал Trend депутат, профессор Муса Гасымлы.

Депутат считает, что у этих европейских государств есть ряд причин для такого шага: "Желающие хаос, анархию, спад в Турции и хлопочущие для этого некоторые круги, обеспокоены усилением Турции, нанесением тяжелого удара по терроризму, ослаблением и утратой желаемого давления на турецкое правительство, после положительных результатов референдума. В то же время, эти государства обеспокоены сильным турецким президентом, говорящим прямо и открыто свое слово, созданием для европейских стран проблем совместными действиями Партии Националистического Движения и ПСР, увеличением среди турецкого населения европейских стран тех, кто сказал "да", сближению Турции и России, хоть это и кажется далеким с точки зрения референдума. Однако каким бы не был мотив запрета на въезд в страны Европы официальных лиц Турции, это противоречит принятым Европой принципам демократии и является неприятным фактом во взаимных отношениях. Ответ турецкого правительства будет адекватным полностью понятным и приемлемым".

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей