...

Центробанк Азербайджана должен принять меры в связи с высокими процентными ставками по банковским кредитам - депутат

Политика Материалы 17 марта 2017 16:12 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана должен предпринять меры в связи с устанавливаемыми банками высокими процентными ставками по кредитам
Центробанк Азербайджана должен принять меры в связи с высокими процентными ставками по банковским кредитам - депутат

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана должен предпринять меры в связи с устанавливаемыми банками высокими процентными ставками по кредитам, сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов на проведенном в пятницу заседании парламента.

Новрузов отметил, что в Азербайджане самые высокие процентные ставки по кредитам среди всех постсоветских стран.

«Банки выдают кредиты под такие высокие проценты, что получивший ссуду гражданин не может использовать эти средства для занятия какой-либо предпринимательской деятельностью. Центробанк выдает банкам кредиты под 15 процентов, однако банки выдают гражданам кредиты под 25-29 процентов. Пусть банки зарабатывают 6-7 процентов. А то они устанавливают такие процентные ставки, какие им вздумается. Это неправильно», - сказал депутат.

Депутат призвал Центробанк принять меры для решения этой проблемы.

«Центральный банк должен серьезно отнестись к этому вопросу и принять соответствующие меры. Как говорит господин Президент, все должно быть для граждан. Если мы не будем защищать граждан, к чему вся эта проделываемая работа?», - задался вопросом Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей