...

Президент Ильхам Алиев: Армения старается уклониться от переговоров, но ей это не удастся

Политика Материалы 31 марта 2017 15:26 (UTC +04:00)
Апрельские бои, можно сказать, подорвали идеологические устои руководства Армении
Президент Ильхам Алиев: Армения старается уклониться от переговоров, но ей это не удастся

БАКУ /Trend/ - Апрельские бои, можно сказать, подорвали идеологические устои руководства Армении, сказал, в частности, Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая в пятницу на встрече с группой военнослужащих в связи с годовщиной апрельских побед азербайджанской армии.

«Сегодня армянское общество находится в потрясении, панике. Силы, подходящие с более прагматичной точки зрения к ситуации, уже открыто заявляют, что если не наладить отношения с Азербайджаном, у Армении нет будущего», - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что неоднократно говорил, что единственным путем для продолжения существования Армении как страны является урегулирование отношений с соседями.

«Для этого есть единственный путь. Этот путь заключается в том, что оккупационные силы должны быть безоговорочно и незамедлительно выведены с наших оккупированных территорий. С этой точки зрения эти бои оказали очень большое влияние. Это влияние проявляется и сегодня. Эти бои наглядно продемонстрировали силу азербайджанского народа, нашего государства, нашей армии. Показали, что уделяемое в последние годы строительству армии внимание, проводимая политика, укрепление материально-технической базы, усиление боевого потенциала нашей армии приводят к таким результатам», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Верховный главнокомандующий подчеркнул, что сегодня возникла новая ситуация как в процессе переговоров, так и в регионе.

«Правда, Армения старается уклониться от переговоров. Но ей это не удастся. Как бы ни старалась, она будет вынуждена вернуться к переговорам. Потому что они хорошо знают, в каком направлении будет развиваться ситуация, если не будут проводиться переговоры. Конечно же, после апрельских боев наша позиция за столом переговоров еще более усилилась, и все международное сообщество наглядно увидело это», - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей