...

Главная задача - повысить прозрачность и эффективность работы депутатов - вице-спикер парламента Азербайджана

Политика Материалы 20 апреля 2017 15:41 (UTC +04:00)
На совместном заседании комитетов парламента Азербайджана по правовой политике и госстроительству и правам человека в четверг обсуждался законопроект «О правилах этического поведения членов Милли Меджлиса»
Главная задача - повысить прозрачность и эффективность работы депутатов - вице-спикер парламента Азербайджана

БАКУ /Trend/ - На совместном заседании комитетов парламента Азербайджана по правовой политике и госстроительству и правам человека в четверг обсуждался законопроект «О правилах этического поведения членов Милли Меджлиса».

Подготовка законопроекта связана с внесенными в Конституцию изменениями, сказала, выступая на заседании, вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова.

По ее словам, в Конституции указано, что правила этического поведения депутата должен определять закон, во многих странах существуют законы, регулирующие деятельность руководителей соответствующих государственных структур, избирательных органов, членов муниципалитетов, госслужащих, а также членов парламента.

Мурадова сказала, что законопроект нацелен на повышение прозрачности и эффективности работы депутатов, в том числе на то, чтобы депутат Милли Меджлиса не совершал действий, которые могут подорвать его авторитет.

«Этот законопроект подготовлен с учетом международного опыта и парламентских традиций в Азербайджане», - сказала вице-спикер.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей