...

Исламиада способствует укреплению исламской солидарности - вице-премьер Азербайджана

Политика Материалы 11 мая 2017 18:23 (UTC +04:00)
Отношения высокого уровня, существующие между руководителями и народами двух братских и дружественных стран - Азербайджана и Турции, имеют исторические корни
Исламиада способствует укреплению исламской солидарности - вице-премьер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Отношения высокого уровня, существующие между руководителями и народами двух братских и дружественных стран - Азербайджана и Турции, имеют исторические корни.

Об этом вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов сказал на встрече с послом Турции Эрканом Озоралом, говорится в сообщении комитета, распространенном в четверг.

Али Гасанов добавил, что Президент Ильхам Алиев всегда отмечает солидарность мусульманских стран, их единство.

«Чем крепче будет эта солидарность, тем больше будет меняться отношение к нам. Некоторые государства постоянно пытаются подорвать эту солидарность, но мы знаем, что внести разлад между этими государствами и народами невозможно», - сказал Гасанов.

Коснувшись недавнего решения ПАСЕ по Турции, вице-премьер подчеркнул, что оно было безосновательным и несправедливым. «Когда международные организации принимают подобные несправедливые решения, то доверие к ним теряется. У Азербайджана более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, и 25 лет эта проблема не решается. И если международные организации принимают, но не выполняют своих решений, то кому это нужно?», - сказал Гасанов

Али Гасанов проинформировал посла о международных мероприятиях, проводимых в Азербайджане, о IV Играх исламской солидарности, официальное открытие которых пройдет завтра в Баку, подчеркнул, что Игры являются не только спортивным соревнованием, это также и крупное мероприятие, проводимое как для пропаганды страны, так и для укрепления исламской солидарности.

Со своей стороны посол Эркан Озорал подчеркнул, что поддержка, оказанная Турции со стороны Президента Ильхама Алиева в связи с принятием в ПАСЕ несправедливого решения против Турции, высоко оценивается всем турецким народом.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей