...

В Азербайджане предлагают проверить деятельность российских НПО на соответствие законодательству

Политика Материалы 16 мая 2017 12:19 (UTC +04:00)
Российские неправительственные организации, действующие в Азербайджане, следует проверить на соответствие местному законодательству
В Азербайджане предлагают проверить деятельность российских НПО на соответствие законодательству

БАКУ /Trend/ - Российские неправительственные организации, действующие в Азербайджане, следует проверить на соответствие местному законодательству, считает депутат Сиявуш Новрузов.

Выступая на пленарном заседании парламента Азербайджана во вторник, он призвал профильные ведомства Азербайджана начать подобные проверки в ответ на ликвидацию регистрации Всероссийского азербайджанского конгресса в России.

"Азербайджан всегда имел хорошие отношения с другими странами, в том числе и с Россией. Но, несмотря на это, некоторые лица в России ставят свои интересы превыше государственных, и пытаются испортить отношения между двумя странами. Нам необходимо это пресечь", - сказал депутат.

Новрузов также отметил, что парламент Азербайджана также должен сделать соответствующее обращение в российские государственные органы.

15 мая Верховный суд России на основе обращения министерства юстиции РФ ликвидировал регистрацию Всероссийского азербайджанского конгресса.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей