...

Проармянские силы не смогут нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям - глава движения «Гейрат»

Политика Материалы 5 июня 2017 16:19 (UTC +04:00)
Арест Афгана Мухтарлы ни в коем случае не может нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям
Проармянские силы не смогут нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям - глава  движения «Гейрат»

БАКУ /Trend/ - Арест Афгана Мухтарлы ни в коем случае не может нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям. Об этом Trend в понедельник сказал руководитель функционирующего в Грузии Народного движения «Гейрат» Алибала Аскер.

По его словам, проармянские силы всегда ревностно относились к дружественным, братским отношениям между Азербайджаном и Грузией.

«Подобные силы были всегда, будут и впредь. Эти силы всегда прибегали к различным методам, чтобы испортить братские отношения между двумя странами. Но их намерения никогда не осуществлялись. В очередной раз эти силы пытаются создать шоу вокруг вопроса ареста Афгана Мухтарлы. Подобные явления не могут нанести ущерб отношениям между двумя странами, имеющим глубокие корни. Азербайджан и Грузия являются стратегическими союзниками, и между народами существуют дружеские и братские отношения. Уверен, что замыслы этих сил испортить отношения между двумя государствами никогда не сбудутся», - сказал Алибала Аскер.

Отметим, что Афган Мухтарлы был задержан 29 мая сотрудниками Госпогранслужбы Азербайджана при попытке незаконно пересечь государственную границу со стороны Грузии в обход контрольно-пропускных пунктов.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей