...

Президент Туркменистана посетит Азербайджан с официальным визитом (ФОТО)

Политика Материалы 19 июля 2017 10:12 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ближайшее время посетит Азербайджан с официальным визитом. Об этом глава МИД Туркменистана Рашид Мередов сказал в среду в Баку на встрече со своим азербайджанским коллегой.
Президент Туркменистана посетит Азербайджан с официальным визитом  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ближайшее время посетит Азербайджан с официальным визитом. Об этом глава МИД Туркменистана Рашид Мередов сказал в среду в Баку на встрече со своим азербайджанским коллегой.

На встрече министров было отмечено, что Баку и Ашхабад заинтересованы в продолжении политического диалога, развитии взаимодействия на региональной и международной платформах, говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Стороны также отметили заинтересованность в расширении контактов между правительствами двух стран на различных уровнях,

В Баку в среду состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Туркменистана.

На повестке были вопросы развития сотрудничества в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах.

Также в Баку сегодня пройдет трехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Турции и Туркменистана. Это будет четвертая встреча министров в таком формате.

Отметим, что первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана состоялась 26 мая 2014 года в Баку, вторая — 29 января 2015 года в Ашхабаде, третья - 28 августа 2015 года в Анталье.

(Автор: Себа Агаева, фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей