...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в комплексе «Нерекенд» в Пираллахинском районе Баку (ФОТО)

Политика Материалы 21 июля 2017 11:51 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в Пираллахинском районе Баку ознакомился с условиями, созданными в комплексе «Нерекенд», охватывающем ферму по разведению рыб, парк, центр общественного питания, развлечений и отдыха
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в комплексе «Нерекенд» в Пираллахинском районе Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в Пираллахинском районе Баку ознакомился с условиями, созданными в комплексе «Нерекенд», охватывающем ферму по разведению рыб, парк, центр общественного питания, развлечений и отдыха.

Глава Исполнительной власти района Васиф Иманов подробно проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проводимой в районе, и условиях, созданных в комплексе.

Было сообщено, что для организации продажи рыбы и рыбной продукции, производимой на фермах закрытого и открытого типа, которые будут построены в комплексе «Нерекенд», а также рыбы, пойманной рыбаками в море в порядке, не противоречащем требованиям законодательства, на территории созданы швартовочные понтоны для рыболовных лодок и торговый пункт – рыбный рынок, отвечающий соответствующим нормативам. Пункт состоит из четырех павильонов, в которых созданы необходимые условия и установлено соответствующее оборудование для продажи и хранения рыбы. Кроме того, планируются создание в комплексе Спортивного клуба «Денизчи» Закрытого акционерного общества «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и организация плавания на парусных лодках.

Было сообщено, что на территории, прилегающей к комплексу, проведено озеленение, благоустроена прибрежная зона. Здесь заложен бульвар, созданы прекрасные условия для отдыха населения. В парке имеются игровая и спортивная площадки, детский уголок, синема-кафе и другие объекты для отдыха.

Условия, созданные в парке, ставшем важным элементом облика Пираллахинского района, подтверждают, что организация на высоком уровне удобства и отдыха населения, учет их социальных потребностей всегда находятся в центре внимания, в связи с чем принимаются последовательные меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей