...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага в Балакене (ФОТО)

Политика Материалы 3 августа 2017 12:29 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии построенного в городе Балакен Музея флага
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага в Балакене (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Музея флага, построенного в городе Балакен.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Музея флага.

Глава государства ознакомился с музеем. Было сообщено, что строительство музея началось в феврале 2017 года и завершилось в июле нынешнего года. Общая площадь здания музея, построенного на основании заказа Исполнительной власти Балакенского района, составляет 510 квадратных метров. В здании созданы залы и помещение для конференций. В экспозиционном зале демонстрируются интересные экспонаты. Здесь представлены флаги, гербы, принятые в Азербайджане в различные периоды в качестве атрибутов, а также фотографии гербoв Нухинского, Елизаветпольского, Нахчыванского, Губинского, Шушинского, Шамахинского, Лянкяранского, Загатальского уездов и Бакинской губернии, Азербайджанской ССР, Общества общественных советов Азербайджана и независимого Азербайджана. В музее есть карты Азербайджана периода государств Сефевидов, Акгойюнлар, Гарагойюнлар и Ильдегизидов, а также 1918-1920 и 1991 годов. Вызывают интерес экспозиции, где демонстрируются формы одежды силовых структур, монеты, денежные знаки, использовавшиеся в нашей стране в различные исторические периоды.

Реализация таких проектов имеет исключительное значение с точки зрения изучения истории наших национальных атрибутов и доведения ее до будущих поколений.

Каждый азербайджанец гордится нашим трехцветным флагом со звездой и полумесяцем, являющимся одним из атрибутов Азербайджанской Демократической Республики. Наш народ всегда относился к государственному флагу с большой любовью, глубоким уважением. Каждый азербайджанец считает государственный флаг источником национальной гордости.

Наш трехцветный флаг в конце прошлого века вновь стал символом независимости Азербайджана. Исключительные заслуги в этом принадлежат великому лидеру Гейдару Алиеву. Впервые после восстановления Азербайджаном своей независимости наш флаг был поднят великим лидером Гейдаром Алиевым в Нахчыване. Это было одним из исторических свершений всемирно ивестного политического деятеля во имя государственности и народа Азербайджана. Сейчас флаг Азербайджана гордо развевается в самых авторитетных международных организациях и на важных форумах. Уважение и почтение к Родине и государственным атрибутам – самый большой завет нам великого лидера.

Президент Ильхам Алиев с особым почтением относится к нашим государственным атрибутам. Строительство сегодня площадей и музеев государственного флага не только в столице, но и в регионах республики – результат государственной политики, проводимой в этой сфере. Музей флага, возведенный в Балакенском районе, является продолжением мер, принимаемых в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей