...

Президент Ильхам Алиев: Победа "Карабаха" является также и победой Азербайджанского государства

Политика Материалы 24 августа 2017 20:21 (UTC +04:00)
Победа "Карабаха" является также и победой Азербайджанского государства
Президент Ильхам Алиев:  Победа "Карабаха" является также и победой Азербайджанского государства

БАКУ /Trend/ - Победа "Карабаха" является также и победой Азербайджанского государства, сказал в четверг, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с членами агдамского футбольного клуба «Карабах», вышедшего в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эта историческая победа одновременно важна и потому, что ее завоевала родная и любимая всеми нами команда «Карабах».

"Команда «Карабах» носит имя Карабаха. Команда «Карабах» представляет находящийся под оккупацией город Агдам. Поэтому ваша победа имеет очень большое значение, смысл. Это не просто спортивная победа, это - победа нашего государства, молодежи Азербайджана, патриотичных людей. Мы завоевываем победы и на поле боя, и на спортивных площадках. Так же, как в апреле прошлого года героические азербайджанские военные, проявив отвагу, освободили от оккупации часть наших земель. Сейчас на этих землях кипит жизнь. Граждане возвратились на освобожденные от оккупации земли, сейчас живут там, созидают, творят. Сейчас над этими землями развевается флаг Азербайджана. И вы вчера подняли на высоту флаг Азербайджана в футбольной сфере. Уверен, что каждый патриотически настроенный гражданин Азербайджана и миллионы азербайджанцев, живущих за рубежом, от всего сердца радовались вашей победе, гордились тем, что команда Азербайджана, особенно команда, носящая имя «Карабах», сегодня входит в число сильнейших команд мира, Европы", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что эта победа также является олицетворением развития футбола в Азербайджане.

"Я очень рад, что самый популярный в мире вид спорта – футбол в Азербайджане развивается. Мы давно ждали этого развития. С нетерпением ждали побед наших футболистов. Считаю, что сегодня мы являемся свидетелями этого. Потому что и клубы, и наша национальная сборная команда показывают хорошие результаты, достойную игру, демонстрируют настойчивость, волю и патриотизм. Поэтому я считаю, что в будущем азербайджанский футбол будет развиваться еще быстрее, и клубы, а также наша сборная команда будут достойно представлять нашу страну. Конечно, эта победа - результат работы, проводимой в последние годы в нашей стране в области спорта. Потому что спорт является государственной политикой в Азербайджане. Сегодня Азербайджан известен в мире как спортивное государство. Наши спортсмены показывают высокие результаты как на чемпионатах Европы и мира, так и на Олимпийских играх. Проведенные в Баку первые Европейские игры и IV Игры исламской солидарности еще раз показали силу азербайджанских спортсменов. В командном зачете мы на Европейских играх были удостоены второго, а на Играх исламской солидарности – первого места. Это - историческая победа. В то же время в прошлом году на летних Олимпийских играх в Рио азербайджанские спортсмены завоевали 18 медалей и заняли 14-е место по количеству медалей в мировом масштабе", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей