...

Азербайджан и Македония обозначат перспективные сферы сотрудничества

Политика Материалы 25 августа 2017 17:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Македония обозначат перспективные сферы сотрудничества.

Вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере обсудит глава МИД Македонии Никола Димитров в ходе предстоящего визита в Баку, сообщил в пятницу Trend дипломатический источник.

Главное внимание на переговорах в Баку будет уделено вопросам усовершенствования договорно-правовой базы, расширения экономического сотрудничества, привлечения инвестиций, организации визитов на высоком уровне, культурного обмена и проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

Отметим, что вопросы развития сотрудничества двух стран обсуждались в начале августа на встрече министра иностранных дел Македонии Николы Димитрова с послом Азербайджана в Македонии с резиденцией в Анкаре Фаигом Багировым.

На встрече глава внешнеполитического ведомства Македонии подчеркнул необходимость активизации экономического сотрудничества. Отметив хорошие политические связи двух стран, министр подчеркнул необходимость доведения экономического сотрудничества до такого же высокого уровня, сообщил ранее МИД Македонии.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей