...

Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана - посол

Политика Материалы 26 сентября 2017 13:43 (UTC +04:00)
Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана
Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана - посол

БАКУ /Trend/ - Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана, сказал новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол страны в Азербайджане Аугусто Массари во вторник на встрече с министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, говорится в сообщении пресс-службы минобороны.

Поздравив посла с началом дипломатической деятельности в стране, министр пожелал ему успехов в деле расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Италией.

Выразив удовлетворение началом своей деятельности в Азербайджане, дипломат подчеркнул, что приложит все усилия для развития азербайджано-итальянских связей, в том числе сотрудничества в военной сфере.

Отметив, что Италия является сторонницей решения нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права, Массари особо подчеркнул, что Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены военно-политическая ситуация в регионе, пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, были рассмотрены текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества между вооруженными силами двух стран и в рамках программ НАТО, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей