...

Президент Ильхам Алиев принял секретаря Совета Безопасности России

Политика Материалы 30 сентября 2017 14:56 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушев
Президент Ильхам Алиев принял секретаря Совета Безопасности России

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в области политики, экономики, безопасности и др., подчеркнул расширение торгово-экономического сотрудничества, хорошую динамику развития экспортно-импортных операций. Указав на наличие традиционного тесного сотрудничества между Азербайджаном и Россией в области безопасности, Президент Ильхам Алиев отметил, что в период возрастания угроз в мире и в нашем регионе растет значение близких контактов наших стран и вопросы, обсуждаемые в ходе визита в нашу страну Николая Патрушева, имеют с этой точки зрения большое значение. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит в нашу страну секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева даст плодотворные результаты и послужит делу дальнейшего расширения сотрудничества в области безопасности.

Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и добрые пожелания Президента России Владимира Путина. Отметив успешное развитие сотрудничества между Россией и Азербайджаном в области безопасности, Николай Патрушев сказал : «Мы рады встрече с Вами, а также придаем большое значение нашему сотрудничеству по линии Совета Безопасности, и связи в этой области очень конструктивно развиваются. Совместно с азербайджанской стороной мы определяем возникающие в мире новые угрозы и пути борьбы с ними в двустороннем порядке. Мы признательны азербайджанским друзьям за участие в мероприятиях, проходивших на многостороннем уровне. Мы заинтересованы в этом».

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Глава государства выразил признательность за приветствия и добрые пожелания Президента России Владимира Путина, просил передать и его приветствия и добрые пожелания Президенту России.

Тэги:
Лента

Лента новостей