...

Место и роль Азербайджана в системе международных отношений растут - депутат

Политика Материалы 11 октября 2017 16:02 (UTC +04:00)
Место, роль и авторитет Азербайджана в системе международных отношений растут. Главная цель Азербайджана в этих отношениях - обеспечить свою территориальную целостность
Место и роль Азербайджана в системе международных отношений растут - депутат

БАКУ /Trend/ - Место, роль и авторитет Азербайджана в системе международных отношений растут. Главная цель Азербайджана в этих отношениях - обеспечить свою территориальную целостность. Об этом в среду сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу, комментируя выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2017 года и предстоящим задачам.

Депутат отметил, что для этого Азербайджан выстраивает отношения с дружественными государствами и странами-партнерами, число которых постоянно растет.

«Реализуемые в стране проекты регионального и глобального характера не только превращают отдельные государства в экономических партнеров Азербайджана, но делают и его надежным политическим партнером. После апрельских боев 2016 года Азербайджан заставил сесть за стол переговоров Армению, которая всячески от них уклонялась. Военно-политическое превосходство Азербайджана безусловно, поэтому Армения должна быть заинтересована в переговорах. В противном случае ее могут ждать очень плохие последствия. Это новое и серьезное послание захватническому режиму Армении, которое должно быть правильно понято», - сказал Бабаоглу.

По его словам, Азербайджан будет продолжать свою внешнюю политику в этом направлении, и в стране будут реализовываться новые успешные проекты.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей