...

Президент Ильхам Алиев: Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной (ФОТО)

Политика Материалы 13 октября 2017 11:16 (UTC +04:00)
Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в пятницу на встрече в расширенном составе с участием делегаций с Президентом Болгарии Руменом Радевым, прибывшим в страну с официальным визитом.
Президент Ильхам Алиев: Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в пятницу на встрече в расширенном составе с участием делегаций с Президентом Болгарии Руменом Радевым, прибывшим в страну с официальным визитом.

«Уважаемый господин Президент, уважаемые гости, еще раз хочу поприветствовать Вас в Азербайджане. Очень рад Вашему визиту в нашу страну. У нас была короткая встреча на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Признателен за то, что, приняв приглашение, Вы прибыли с визитом в Азербайджан. Это первый Ваш визит в нашу страну. Уверен, что визит будет очень успешным.

Сегодня мы уже обменялись мнениями по развитию нашего партнерства. Уверен, что идеи, которыми мы поделились, откроют путь для более широкого сотрудничества между нашими странами. Мы удовлетворены уровнем сотрудничества в политической и экономической сферах. Но уверен, что наш потенциал в экономической сфере выше потенциала, существующего сегодня. Наряду с наличием таких хороших политических отношений, мы должны уделять внимание и торговой, инвестиционной и другим сферам. В результате наше партнерство еще больше расширится и будет многосторонним», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной. «В то же время мы активно сотрудничаем и в рамках международных организаций. Ваш визит еще раз показывает, что мы являемся близкими друзьями, и наше сотрудничество будет успешно продолжаться. Желаю Вам хорошего пребывания в Азербайджане. Еще раз добро пожаловать в нашу страну», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей