...

Президент Болгарии посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева (ФOTO)

Политика Материалы 13 октября 2017 14:21 (UTC +04:00)
В пятницу находящийся с официальным визитом в Азербайджанской Республике Президент Республики Болгария Румен Радев и его супруга Десислава Радева, прибыв в Аллею почетного захоронения, почтили память архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева
Президент Болгарии посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева (ФOTO)

БАКУ /Trend/ - В пятницу находящийся с официальным визитом в Азербайджанской Республике Президент Республики Болгария Румен Радев и его супруга Десислава Радева, прибыв в Аллею почетного захоронения, почтили память архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева.

Президент Республики Болгария Румен Радев возложил венок к могиле великого лидера Гейдара Алиева.

Затем Президент Румен Радев и его супруга Десислава Радева почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложили цветы на ее могилу.

Президент Республики Болгария Румен Радев и его супруга Десислава Радева также посетили Аллею шехидов.

Здесь в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.

Президент Румен Радев и его супруга Десислава Радева посетили могилы героических сынов Родины, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Президент Болгарии возложил венок к мемориалу «Вечный огонь».

В исполнении отдельного образцового оркестра министерства обороны прозвучали государственные гимны Болгарии и Азербайджана.

Высокий гость, полюбовавшийся панорамой Баку, был проинформирован об истории Аллеи шехидов и проводимой в городе созидательной работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей