...

В Азербайджане подготовлены предложения о внесении изменений в закон "О политических партиях" - Сиявуш Новрузов

Политика Материалы 27 октября 2017 08:11 (UTC +04:00)
Подготовлены предложения, связанные с внесением изменений в закон "О политических партиях"
В Азербайджане подготовлены предложения о внесении изменений в закон "О политических партиях" - Сиявуш Новрузов

БАКУ /Trend/ - Подготовлены предложения, связанные с внесением изменений в закон "О политических партиях". Об этом Trend в пятницу сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов.

Председатель комитета отметил, что изменения связаны с повышением прозрачности в политических партиях, то есть для прозрачности финансовых источников и затрат финансов. Он сказал, что в Азербайджане ряд политических партий предоставляют пустой отчет, а некоторые партии вообще не отчитываются.

"А некоторые дают неправильный отчет. Вопрос в отношении этих партий должен быть урегулирован юридически", - сказал Сиявуш Новрузов.

Председатель комитета отметил, что предложения будут обсуждены в Комитете общественных объединений и религиозных организаций.

"В соответствующих структурах также ведется обсуждение в связи с этим, после обсуждения в комитете будет рекомендован пленарному заседанию Милли Меджлиса", - сказал Сиявуш Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей