...

Президент Ильхам Алиев: Мы даем новый импульс развитию отношений (версия 2)

Политика Материалы 1 ноября 2017 21:00 (UTC +04:00)
Мы придаем новый импульс развитию отношений
Президент Ильхам Алиев: Мы даем новый импульс развитию отношений (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Мы даем новый импульс развитию отношений, сказал в среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Тегеране.

"Мы уже не раз встречались в этом году, и наши встречи всегда ведут к хорошим результатам, потому что мы даем новый импульс развитию отношений. Очень рады, что и в экономической сфере товарооборот растет после определенных сложных процессов. Это говорит о том, что есть большой взаимный интерес между бизнес-структурами, и рост товарооборот - это и показатель восстановления наших экономик, взаимного интереса", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что отношения Азербайджана с Россией имеют стратегический характер.

"И мы так и характеризуем их. Сотрудничаем по всем направлениям - и в гуманитарной сфере, и в экономической, энергетической, транспортной, военно-технической. Поэтому это полноценные отношения друзей, соседей, близких партнеров.Также очень рад, что сегодняшняя встреча проходят на полях трехстороннего саммита. Это тоже, считаю, очень важное событие глобального масштаба, я бы сказал. Потому что это сотрудничество основано на глубоких исторических корнях и на взаимных интересах, на взаимной поддержке, которую наши страны оказывают на международной арене. Так что очень рад новой встрече и обсуждению важных вопросов, которые, уверен, дадут новый толчок укреплению наших связей", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей