...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром финансов Афганистана

Политика Материалы 7 ноября 2017 11:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром финансов Афганистана Эклилем Ахмедом Хакими
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром финансов Афганистана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром финансов Афганистана Эклилем Ахмедом Хакими.

Отметив наличие крепких связей партнерства между двумя странами, глава государства сказал, что сотрудничество сторон уже охватывает такую важную сферу, как политический диалог, и другие направления.

Подчеркнув важность встреч между главами государств для развития двусторонних отношений стран, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил визит Президента Афганистана Мухаммеда Ашрафа Гани в Азербайджан и встречи с ним на различных международных мероприятиях. Глава государства выразил надежду на полную реализацию договоренностей, достигнутых на встречах высокого уровня и переговорах.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан поддерживает Афганистан, отметил значимость участия азербайджанских военнослужащих в миротворческой миссии в Афганистане и активной роли в логистическом обеспечении.

Глава государства также отметил важность расширения сотрудничества в сферах инвестирования и экономики.

Министр финансов Афганистана Эклиль Ахмед Хакими, в первую очередь, передал главе государства приветствия Президента Афганистана Мухаммеда Ашрафа Гани. Министр подчеркнул, что поддержка, оказываемая Азербайджаном его стране, высоко оценивается руководством и народом Афганистана. Он отметил, что основная цель его визита заключается в обсуждении вопросов, связанных с реализацией достигнутых договоренностей.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Афганистана Мухаммеда Ашрафа Гани, попросил передать его приветствия Президенту Афганистана.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей