...

Азербайджан заинтересован в более активном участии китайских компаний в ненефтяном секторе (ФОТО)

Политика Материалы 22 ноября 2017 00:41 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров во вторник принял делегацию возглавляемую находящимся с визитом в Азербайджане специальным представителем по вопросам безопасности и борьбе с терроризмом Китая Ченом Гопином
Азербайджан заинтересован в более активном участии китайских компаний в ненефтяном секторе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров во вторник принял делегацию возглавляемую находящимся с визитом в Азербайджане специальным представителем по вопросам безопасности и борьбе с терроризмом Китая Ченом Гопином, сообщает пресс-служба МИД.

Эльмар Мамедъяров выразил удовлетворенность развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Китаем и с этой точки зрения особо подчеркнул роль дружеских отношений глав государств, а также интенсивных в последнее время взаимных визитов.

Глава МИД сказав, что Азербайджан поддерживает инициативу Китая «Один пояс – один путь» довел до внимания, что железная дорога Баку-Тбилиси-Карс создает широкие возможности для сотрудничества с точки зрения перевозок грузов и пассажиров.

Также, глава МИД отметил заинтересованность в более активном участии китайских компаний в экономике Азербайджана, в частности, в ненефтяном секторе.

Чен Гопин сказав, что китайское правительство придает особое значение развитию связей с Азербайджаном отметил наличие большого потенциала для сотрудничества двух стран. Отметив важность Азербайджана, как одного из участников Шелкового Пути Чен Гопин выразил надежду на непосредственное участие Азербайджана в проекте «Один пояс – один путь».

Он также подчеркнул важность продолжения партнерских отношений и стратегического партнерства между Азербайджаном и Китаем в области борьбы с терроризмом. В этом контексте, Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан поддерживает борьбу с терроризмом во всех его формах и проявлениях, а также Азербайджан выступает с одинаковой позиции с Китаем в отношении инициатив выдвигаемых по этой области в рамках международных организаций.

На встрече был проведен широкий обмен мнениями вокруг других вопросов международного и регионального характера.

Лента

Лента новостей