...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан успешно завершает 2017 год

Политика Материалы 28 ноября 2017 22:04 (UTC +04:00)
Азербайджан успешно завершает 2017 год, в этом году все намеченные вопросы нашли свое решение
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан успешно завершает 2017 год

БАКУ /Trend/ - Азербайджан успешно завершает 2017 год, в этом году все намеченные вопросы нашли свое решение.

Об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Агджабединского района и агджабединскими спортсменами после ознакомления с Олимпийским спортивным комплексом.

"У нас очень большие успехи и в экономической, внешнеполитической, военной сфере. Сегодня у Азербайджана сильная экономика и перед нами нет никаких финансовых проблем. Поэтому в этом году и в предстоящие годы будут приняты дополнительные меры в области социально-экономической инфраструктуры", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в предстоящие годы в Агджабеди будет продолжено строительство сельских дорог. "Несколько проектов сельских дорог уже реализованы, они намечены и на следующий год. На повестке дня также находится вопрос ремонта многоквартирных жилых зданий, будут выделены дополнительные средства на работу по благоустройству, словом, уверен, что социально-экономическое развитие района будет успешно обеспечиваться и впредь", - сказал глава государства.

Президент Азербайджана также добавил, что здесь видны хорошие результаты, связанные с сельским хозяйством, создаются агропарки, крупные зерноводческие хозяйства. "Как вам известно, несколько лет назад по моей инициативе было принято решение о создании фермерских хозяйств, и первое такое хозяйство – предприятие «Карабах Тахыл» было создано в Агджабеди. Я ознакомился с работой этого предприятия. Оно расширяет свою деятельность, есть большие возможности и в области животноводства, растениеводства", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам Президента Ильхама Алиева, Агджабеди является одним из традиционных центров в области животноводства, что же касается растениеводства, то в Агджабеди восстанавливают былую славу и хлопководства. "В советское время Агджабеди являлся одним из крупных хлопководческих районов. Сегодня мы возвращаем этот статус. В этом году результаты тоже хорошие, агджабединцы достигли поставленной цели. Уверен, что в предстоящие годы в результате принятия дополнительных мер, в том числе мелиоративных мер, урожайность должна повыситься и повысится. В предстоящие годы мы должны, в первую очередь, обратить внимание на урожайность. Для этого следует своевременно принять все меры, чтобы урожайность росла", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей